Подготовка к школе

Группы для занятий с детьми возраста 5-6 и 6-7 лет. Включает в себя занятия по математике, обучения чтению, печатанию и письму букв.

На занятиях по математике ребята знакомятся с понятием “числовая прямая”, проводится решение примеров (+1, -1, +2, -2 и т.д.) с опорой на числовую прямую, состав чисел первого десятка, знакомство с геометрическими фигурами, знакомство со связью между сложением и вычитанием, решение простых задач. Проводится работа по развитию мелкой моторики и координации движений, на занятиях вводится ряд специальных упражнений, которые направлены на отработку знаний состава числа в пределах первого и второго десятка. 

Уделяется большое внимание решению задач на развитие логического мышления. Навыки и умения, полученные в результате изучения программы, станут прочным фундаментом для успешного освоения школьной программы по математике.

Наши занятия способствуют развитию критического мышления, логической строгости и алгоритмичности мышления, которые во многом определяют успешность и результативность деятельности ребёнка в познании мира вне и внутри себя.

На занятиях по чтению формируется качественная речевая готовность ребёнка к школе, что включает в себя освоение звукопроизношения, развитие фонематического слуха, развитие ассоциативной и зрительной памяти, проведение звукового анализа, пополнение словарного запаса, построение грамматического строя и связной речи.

На уроках по письму поможем ребёнку подготовить руку к письму правильно обращаться с письменными принадлежностями, координировать движения руки при письме, соблюдать гигиенические правила письма. Так же сформируются определенные графические навыки для овладения базовыми навыками каллиграфии к школе, развить зрительно-моторную координацию (мышление, внимание, память, речь, слуховое восприятие).